Elezioni trasparenti

L’art. 1, comma 14, della L. 9 gennaio 2019, n. 3, ha stabilito l’obbligo per i partiti, movimenti politici, liste o candidati collegati che si presentano alle competizioni elettorali di qualunque genere di pubblicare sul proprio sito internet, per ciascun candidato, il curriculum vitae e il relativo certificato penale rilasciato dal casellario giudiziale.

CANDIDATI AL CONSIGLIO COMUNALE

LISTA RUSSO PUNTO FRANCO

NOMECOGNOMECASELLARIO GIUDIZIALECURRICULUM VITAE
1MARTINAADRIANIcasellariocv
2PAOLOALTINcasellariocv
3VIVANBAGGIOLIcasellariocv
4NICOLACASSIOcasellariocv
5DONATELLABIGOTTIcasellariocv
6WALTERCHIEREGHINcasellariocv
7PAMELACARFORAcasellariocv
8ELVIO detto ALEX BINIDE CANDIAcasellariocv
9DANIELACARLIcasellariocv
10RINODUNIŠcasellariocv
11ROBERTACHISSICH casellariocv
12AHMEDFAGHI ELMIcasellariocv
13EMILIACOLELLAcasellariocv
14MAURIZIOGRANIERIcasellariocv
15AMBRADAMIANIcasellariocv
16MICHELEINGANNAMORTEcasellariocv
17FRANCESCAVISINTIN DEKLIĆcasellariocv
18FEDERICOLEGOVICHcasellariocv
19MARINADELLA TORREcasellariocv
20FILIPPOLODATOcasellariocv
21PATRIZIADI LORENZOcasellariocv
22SALVATORELUPOcasellariocv
23LUCIAKRASOVEC LUCAScasellariocv
24ANDREAMARZOLIcasellariocv
25MARTINAMACHNICHcasellariocv
26ALBERTOPASINOcasellariocv
27GIADAPOLLANZcasellariocv
28FABIOPREDONZANIcasellariocv
29DANIELAROSSETTIcasellariocv
30GIUSEPPE detto PINOROVEREDOcasellariocv
31MILASPONZAcasellariocv
32GIORGIOSCLIPcasellariocv
33GABRIELLATADDEO casellariocv
34NICOLASPONZAcasellariocv
35FLORIANAZENNAROcasellariocv
36GUENTHERSUBANcasellariocv
37THOMASTROSTcasellariocv
38PATRICKVIDAcasellariocv
39ELIAVIGOLOcasellariocv
40DANIELEZIEGLERcasellariocv

CANDIDATI PER LE CIRCOSCRIZIONI

LISTA RUSSO PUNTO FRANCO

COGNOMENOMECASELLARIO GIUDIZIALECURRICULUM VITAE
I CIRCOSCRIZIONE – Altipiano Ovest
ChissichRobertacasellariocv
DamianiAmbracasellariocv
GuidiBarbaracasellariocv
LizzulAlessiocasellariocv
MandlerRobertocasellariocv
OselladoreMassimocasellariocv
ParisiMarcocasellariocv
StoccaDanielacasellariocv
VidaliMauriziocasellariocv
VidoniPavelcasellariocv
II CIRCOSCRIZIONE – Altipiano Est
AltinLinocasellariocv
CassioNicolacasellariocv
ChissichRobertacasellariocv
GuidiBarbaracasellariocv
Krasovec LucasLuciacasellariocv
LizzulAlessiocasellariocv
MandlerRobertocasellariocv
PremolinMatiacasellariocv
RossettiDanielacasellariocv
VidaliMauriziocasellariocv
III CIRCOSCRIZIONE – Roiano-Gretta-Barcola e Cologna-Scorcola
AndrettaGabrielecasellariocv
BigottiDonatellacasellariocv
CarforaPamelacasellariocv
ColellaEmiliacasellariocv
DandriMatteo casellariocv
De FrancescoFedericocasellariocv
De LuykSergiocasellariocv
DenticeAnnacasellariocv
Faghi ElmiAhmedcasellariocv
IngannamorteMichelecasellariocv
La PortaMilenacasellariocv
MarzoliAndreacasellariocv
MercuriMaria Duiliacasellariocv
OselladoreMassimocasellariocv
RossettiDanielacasellariocv
SponzaNicolacasellariocv
StoccaDanielacasellariocv
TurelloAlessandrocasellariocv
ValvassoriGiuliacasellariocv
ZorzonFrancescacasellariocv
IV CIRCOSCRIZIONE – Città Nuova-Barriera Nuova e San Vito Città Vecchia
AltinPaolocasellariocv
AulicinoAntoniocasellariocv
BaggioliViviancasellariocv
BlaškovicMilenkocasellariocv
CandottiStefanocasellariocv
CazzadorAlessiocasellariocv
CrismaniDariacasellariocv
De LuykSergiocasellariocv
Della TorreMarinacasellariocv
GarufiNicholascasellariocv
GregoriMarcocasellariocv
MachnichMartinacasellariocv
MarinoMatteo casellariocv
MercuriMaria Duiliacasellariocv
NicolaManuelacasellariocv
PerossaEdoardocasellariocv
PersogliaRosannacasellariocv
PicinelliAntonellacasellariocv
RotaDariocasellariocv
SvabIgorcasellariocv
V CIRCOSCRIZIONE – Barriera Vecchia e San Giacomo
AdrianiMartinacasellariocv
AlfanoGiuliocasellariocv
BenedettiPaolocasellariocv
BertolinoEvelincasellariocv
BoschinAndreacasellariocv
BoscoMatteo casellariocv
De SenibusAlessandracasellariocv
Faghi ElmiAhmedcasellariocv
GojakLucacasellariocv
NaveriMariocasellariocv
PignataroRobertocasellariocv
PollanzGiadacasellariocv
SabadinMartacasellariocv
SolinasErikcasellariocv
Sponza detta MilaEmiliacasellariocv
TaddeoGabriellacasellariocv
TrostThomascasellariocv
VelardiVitocasellariocv
VoltanPietrocasellariocv
ZieglerDanielecasellariocv
VI CIRCOSCRIZIONE – San Giovanni e Chiadino-Rozzol
AlzettaDavidecasellariocv
AndrettaGabrielecasellariocv
BaticCristianacasellariocv
BiancuzziFrancescocasellariocv
BressanFlaviocasellariocv
CarotenutoPier Luigicasellariocv
ColellaEmiliacasellariocv
De Candia detto Alex BiniElviocasellariocv
De GiorgiStefanocasellariocv
GiorgiEliocasellariocv
GregoriMarcocasellariocv
LambaTeresacasellariocv
MarzoliAndreacasellariocv
MazzuiaPierpaolocasellariocv
PardiNicolettacasellariocv
PersogliaRosannacasellariocv
SabadinMartacasellariocv
SoaveRiccardocasellariocv
VascottoLucacasellariocv
ZagolinGabriellacasellariocv
VII CIRCOSCRIZIONE – Servola-Chiarbola e Valmaura-Borgo San Sergio
AltinPaolocasellariocv
AlushaniIrenacasellariocv
AulicinoAntoniocasellariocv
AutunnoGiovannicasellariocv
BaggioliViviancasellariocv
CorelliMarcocasellariocv
CostaChiaracasellariocv
De Candia detto Alex BiniElviocasellariocv
DunišRinocasellariocv
GojakLucacasellariocv
LanteriDanielecasellariocv
MannucciMatteocasellariocv
MartinuzziMaria Graziacasellariocv
OrlandoEstercasellariocv
PardiNicolettacasellariocv
PepeMichelecasellariocv
Sponza detta MilaEmiliacasellariocv
SvabIgorcasellariocv
TrostThomascasellariocv
ViezzoliErikacasellariocv

CANDIDATO SINDACO

FRANCESCO RUSSO

CASELLARIO

CURRICULUM VITAE